Информация взята с официального сайта компании ООО "КОРТМИ" www.cortmi.ua


«FREEДОМ» – свобода духа Печать этой страницыПечать этой страницы

Одним из крупных проектов фирмы «КОРТМИ» 2003 г. стала поставка светового оборудования в крупнейшем киевском ночном клубе «FREEДОМ» (бывший «Hollywood»). В тендере участвовало много компаний, которыми было предложено световое оборудование различных производителей, классов и ценовых категорий, но мы убедили заказчика в целесообразности установки продукции именно немецкой торговой марки Futurelight, которая имеет высокое качество и функциональность, не уступающие более именитым маркам. Проект светового дизайна был выполнен в тесном сотрудничестве с техническим директором клуба Дмитрием Зайченко, который также руководил установкой светового оборудования.

Клуб задуман как многофункциональное заведение с хорошим дансингом и стрип-баром, где с равным успехом могут проводиться вечеринки, показы мод и разнообразные театрализованные представления, поэтому световое оборудование было подобрано в соответствии с поставленными задачами – отдельные комплекты для освещения танцпола, сцены и бара и стрип-бара.

Основная часть светового оборудования сосредоточена на конструкции над танцполом. Здесь размещены многофункциональные «головы» сканерного и ченджерного типов (Futurelight MH-660 и Futurelight MH-640) и сканеры с мощной метоллогалогеновой лампой (Futurelight SC-740), которые могут светить кроме танцпола практически в любую точку зала и дополнять эффекты светового оборудования в зоне сцены и стрип-бара. Над танцполом расположен центральный световой прибор Futurelight Dominator MkII (лампа HMI 1200) с шестью «крыльями» и шестью зеркальными цилиндрами, который создает большое количество световых эффектов на танцполе и в примыкающих зонах.

На сцене световое оборудование подобрано и расположено по театрально-сценическим принципам, то есть имеется боковой, нижний и контровой свет. Заливку сцены обеспечивают колорченджеры Futurelight CC-400, расположенные на конструкции.

В стрип-баре для освещения танцовщиц применены сканеры и «головы» сканерного и ченджерного типов, а шесты для стриптиза установлены на встроенные в пол световые приборы Griven Ku-Bo с мощной лампой HMI 575.

Световое оборудование на танцполе и на сцене управляется через пульт Avolites Azure 2000, который имеет много управляющих каналов и органов прямого управления, а в баре на первом этаже и в стрип-баре на втором этаже световые программы записаны в световые контроллеры Futurelight CP-256/32.

На сцене и над танцполом установлены генераторы сценического снега и мыльных пузырей, которые придают «изюминку» любому шоу.

Спецификация установленного оборудования

8 шт.
Futurelight MH-640
13 шт.
Futurelight MH-660
8 шт.
Futurelight SC-740(575)
14 шт.
Futurelight CC-400
4 шт.
Futurelight MH-460 MovingHead spot
1 шт.
Futurelight DOMINATOR-MkII
3 шт.
Futurelight Promotion SCAN PS/D200
3 шт.
Griven Ku-Bo 200
24 шт.
Eurolite THEATRE 300/500S Fresnel
4 шт.
Eurolite DMX Gigastrobe 3000
10 шт.
Eurolite Techno Strobe 350
2 шт.
SFAT POWER WIND 350
4 шт.
Eurolite BUBBLE/T-3
2 шт.
Eurolite Snow 5001
1 шт.
OMAK 32Channel DMX-Analogue Converter
1 шт.
AVOLITES AZURE 2000
2 шт.
Futurelight CP256/32
1 шт.
Eurolite Strobocontrol-Sound 19" CH-4
1 шт.
Eurolite DMX Operator 192