Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Как создавался динамический микрофон Electro-Voice RE320
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
Автор Дениел Дж. Льюис (Daniel J. Lewis) 


Самый доступный микрофон Electro-Voice серии RE — студийный и сценический универсальный микрофон для вокала и инструментов Electro-Voice RE320Electro-Voice RE320 — это мой любимый микрофон для записи подкастов, потому что он позволяет получить более естественный звук, чем остальные динамические микрофоны в этом же ценовом диапазоне.

Во ремя выставки NAB Show 2016 мне посчастливилось пообщаться с Риком Белтом (Rick Belt), человеком, который принимал непосредственное участие в разработке микрофона RE320. Он рассказал мне всю историю создания модели RE320, включая его легендарных предшественников Electro-Voice RE20 и RE27N/D. Рик Белт, он же TheEVMicGuy на YouTube, был частью стратегической команды, перед которой была поставлена задача по созданию универсального динамического кардиоидного микрофона, который бы одинаково хорошо справлялся с передачей голоса и записью вокала и музыкальных инструментов как более доступной альтернативы дорогим RE20 и RE27N/D.

Технология для микрофонов RE20 и RE27N/D разрабатывалась на Electro-Voice  в 1950-х и получила название Variable D. Эта технология позволяет отдаляться/приближаться к микрофону без существенных изменений тембра, что буквально развязало руки ди-джеям на радио. Таким образом, была решена проблема «эффекта приближения» и «бубнящего» звука. Технология Variable D была запатентована в 1964 г. и в 1968 она была реализована в микрофоне Electro-Voice RE20.

В 1980-х Electro-Voice стал первым производителем, который применил в своих микрофонах неодимовые магниты, которые отличаются большей чувствительностью, чем ферритовые, применявшиеся в микрофонах RE20. В 1984 г. эта новая технология была реализована в модели RE27N/D. Микрофон RE27N/D звучит почти как конденсаторный, что, по мнению многих людей, придает их голосу больше красок, хотя эта модель является динамической, то есть не настолько чувствительна к окружающему шуму.

Со временем перед Electro-Voice стала задача выйти на рынок с более доступной версией RE20, и было принято решение выпустить микрофон с возможностями и технологиями RE27N/D с конструктивными решениями RE20. Для этого специалисты Electro-Voice разработали очень легкую пластиковую мембрану, которая чрезвычайно быстро реагирует на звуковые колебания голоса, на основе которой, после серии испытаний и плодотворной работы в мастерской Рика, был создан динамический микрофон RE320 с технологией Variable-D для вокала и музыкальных инструментов.

Сегодня микрофон Electro-Voice RE320 является первым в моем списке микрофонов для записи подкастов в среднем ценовом диапазоне.



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт