Архитектурное освещение Развлектательные заведения Театры и концертные залы Системы оповещения
ООО "КОРТМИ" / CORTMI Ltd. / ТОВ "КОРТМІ"
Новая прошивка для цифровой консоли Midas M32
ПечатьСкажите другу
ПечатьСкажите другу
Опубликована новая прошивка для цифровой консоли Midas M32Оригинал

В новой прошивке M32 V 2.14 улучшена работа операционной системы MIDAS M32. В прошивке версии V 2.14 улучшена поддержка работы с модулями MIDAS DL152...DL155. Также улучшена совместная работа и управление акустическими кабинетами серии Turbosound iQ, подключенных по сети P16 Ultranet, а именно дистанционное управление эквалайзерами и моделированием звука. Профили этих кабинетов можно сохранить во фрагментах (snippets) и назначить на пользовательские кнопки для мгновенного вызова или сравнения. В этой версии прошивки исправлена ошибка модуля DN32-USB, при которой после изменения частоты дискретизации без перезагрузки консоли выдавались неправильные данные.

Примечание: Прежде чем приступать к обновлению прошивки необходимо создать резервную версию всех ваших данных (экспортировать шоу-файлы и библиотеки на USB-накопитель), поскольку в ходе этого процесса они могут быть удалены. Учтите, что при совместной работе по кабелю с компьютером прошивка версии 2.14 требует M32-Edit 2.3 на PC / Mac / Linux и M32-Mix 2.2 на Apple iPad (iOS 6 или 7).

Улучшения в версии 2.14:
  • на страницу настройки систем iQ можно перейти по нажатию кнопок Layer up/down
  • исправлены ошибки вызова настроек сгруппированных систем Turbosound iQ
  • исправлена ошибка с неактивным разрывом при работе по USB во время запуска консоли
  • исправлена индикация предусилителей на DL152...DL155
  • исправлено дублирование сообщений при подключении одного и того же MIDI контроллера на несколько кнопок
  • исправлена ошибка при отображении частоты дискретизации карт X-USB и DN32-USB после ее переключения без перезагрузки консоли

Оффлайн-редактор M32-EDIT 2.4 это новейшая версия программы для работы с консолями серии Midas M32. Это обновление обеспечивает дистанционное управление всеми функциями консолей, а также редактирование и подготовку шоу-файлов в оффлайне. M32-EDIT связывается с консолью по протоколу UDP/OSC через порт Ethernet и облегчает дистанционное управление, а также управление практически всеми функциями консоли M32. На экране компьютера или планшета в реальном времени отображаются индикаторы уровня по всем каналам включая пользовательские иконки и имена. Секция в левом верхнем секторе экрана дублирует основной дисплей консоли, а в нижней части располагается секция канальных фейдеров. Все элементы в этой программе максимально близко соответствуют реальным органам управления консоли M32 поэтому она идеально подходит для обучения работе с консолью, особенно если под руками нет консоли в наличии.

При этом есть возможность одновременно управлять несколькими консолями в сети посредством открытия нескольких окон M32-EDIT с указанием индивидуальных IP-адресов консолей. Точно также можно управлять одной консолью с нескольких компьютеров или планшетов запустив на них программы M32-EDIT и M32-MIX (на iPad) с указанием одного и того же IP-адреса. Программа M32-EDIT оптимизирована для поддержки сетевой работы четырех клиентов на одной консоли M32. Для управления консолью с планшета Apple iPad мы рекомендуем приложение M32-MIX под iOS6.

Новая версия V 2.4 предлагает новые графические решения для выполнения автоматического или ручного масштабирования окна редактора до любого размера экрана в пределах от 1000 до 2000 пикселей по ширине для оптимизации рабочего пространства под физический размер вашего экрана. В новой версии также была улучшена структура настроек и процедура подключения дистанционного управления консолью. Опции прошивки DCA-Mute и Hard-Mute теперь также управляются дистанционно в программе M32-EDIT 2.4. В интерфейсе мобильного приложения имеется две кнопки Talkback, а также новый режим Fine для плавных движений фейдера.

Программа M32-EDIT также была откомпилирована для использования на портативных компьютерах Raspberry Pi2. Она прошла успешные испытания на модели RPi2 Model B 1GB под управлением ОС Rasbian (Debian) Linux, соответствующий архив с установочными файлами можно найти на странице загрузок для MIDAS M32.

Новые функции
  • Автоматическое или ручное масштабирование окна редактора для мобильных устройств.
  • Улучшена структура раделов Setup/Config и Setup/Global.
  • Добавлена поддержка функций DCA Mute и Hard Mute.
  • Добавлена настройка удержания и плавного угасания пиковых значений RTA.
  • Кнопки Talkback в секции фейдеров.
  • Новый режим Fine для плавного перемещения фейдеров.

Улучшения
  • Улучшена процедура подключения дистанционного управления.
  • Исправлены некоторые "баги" предыдущих версий.

Системные требования

Рекомендуется прошивка консоли V2.14.

На данный момент доступно для загрузки четыре отдельных архива с установочными файлами - для Windows PC, Mac OSX, Linux PC и Raspberry RPi2. До четырех компьютеров могут управлять одной консолью одновременно. На одном компьютере также можно открыть несколько окон программы для одновременного управления несколькими консолями.
  • Совместима с ОС Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.
  • Совместима с версиями Mac OSX 10.6.8, 10.7, 10.8, 10.9 и 10.10.
  • Совместима с ОС Linux, проверена на Ubuntu 14.04, 12.04 и Wine.
  • Совместима с RaspberryPi, проверена на RPi2 Model B 1GB под ОС Rasbian (Debian GNU).



ООО "КОРТМИ" ул. Собинова 2П, 83004, г. Донецк тел. +38-095-064-17-14 (Viber, WhatsApp), e-mail: info@cortmi.ua
   Copyright© 2022 CORTMI Ltd. All rights reserved Использование материалов cortmi.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на cortmi.ua
Находится в каталоге Апорт